Navigazione veloce

Elenco dei docenti in servizio

image_pdfimage_print

Anno Scolastico 2013/14

 

ELENCO DOCENTI  A TEMPO INDETERMINATO

  1.  

AGAMENNONE LILIANA

A050

Lettere ist. istr. second. di II grado

  1.  

AGRILLO ANTONELLA

A071

Tecnologie e Disegno Tecnico

  1.  

ASCRIZZI VINCENZA

A013

Chimica e Tecnologie chimiche

  1.  

ATTORRE ANTONELLA

A346

Lingua e civ.  straniera (Inglese)

  1.  

BALDINI EMILIANA

C240

Laboratorio Chimica e Chimica Ind.le

  1.  

BARONE BARBARA

C240

Laboratorio Chimica e Chimica Ind.le

  1.  

BARONE GIULIETTA

A050

Lettere ist. istr. second. di II grado

  1.  

BELLISARI TIZIANA

A029

Educazione Fisica II grado

  1.  

BERDINI RITA

A013

Chimica e Tecnologie chimiche

  1.  

BERTOLOTTO RENATO

A071

Tecnologie e Disegno Tecnico

  1.  

BITTUCCI ENRICO

A038

Fisica

  1.  

BRUGNETTI ADRIANA

A050

Lettere ist. istr. second. di II grado

  1.  

BULDRINI MARIA ROSA

A019

Discipline giuridiche ed economiche

  1.  

CALANDRELLI M. ROSARIA

A036

Sostegno

  1.  

CAMPETI MARIA PAOLA

A050

Lettere ist. istr. second. di II grado

  1.  

CARRAVETTA TOMMASINA

A050

Lettere ist. istr. second. di II grado

  1.  

CERRA ALFREDO

A029

Educazione Fisica II grado

  1.  

CIBELLI ANNA

A060

Sc.na, Ch., Geog., Mic.

  1.  

CIRAULO PALMA

A042

Informatica

  1.  

CIRINO FILOMENA

A042

Informatica

  1.  

CONTE M. BEATRICE

 

Religione

  1.  

CORSANICI ANNA MARIA

C260

Laboratorio di Elettronica

  1.  

COSTANTINI AUGUSTO

A042

Informatica

  1.  

CUOMO FRANCESCO

C310

Laboratorio di Informatica ind.le

  1.  

CURRELI ANTONELLA

A050

Lettere ist. istr. second. di II grado

  1.  

DE DONATIS SILVIA

A013

Chimica e Tecnologie chimiche

  1.  

DE FRANCESCO SAVERIO

C320

Laboratorio meccanico-tecnologico

  1.  

DEL VESCOVO ENRICO

A048

Matematica Applicata

  1.  

DEODATI EDOARDO

A035

Elettrotecnica ed applicazioni

  1.  

DI LELLA LUCIA

A017

Sostegno

  1.  

DI STEFANO VENANZIO

A029

Educazione Fisica II grado

  1.  

D’OTTAVIO ANNA MARIA

C240

Laboratorio Chimica e Chimica Ind.le

  1.  

DRAGONETTI GIOVANNA

A019

Discipline giuridiche ed economiche

  1.  

ESPOSITO GIACOMO

A047

Matematica

  1.  

FIORE CARMELA

A047

Matematica

  1.  

FONDI ENRICO

C260

Laboratorio di Elettronica

  1.  

GENTILE ROCCO

C260

Laboratorio di Elettronica

  1.  

GENTILE VINCENZO

C290

Laboratorio di Fisica e Fisica applicata

  1.  

GILESTRI PAOLA

A038

Fisica

  1.  

GIULIANI AURELIA

A346

Lingua e civ.  straniera (Inglese)

  1.  

GRASSI GUGLIELMO

A034

Elettronica

  1.  

INNOCENTI ROSSELLA

A013

Chimica e Tecnologie chimiche

  1.  

IOVINO LUIGI

A060

Sc.na, Ch., Geog., Mic

  1.  

LAZZERETTI DANIELA

A047

Matematica

  1.  

LEO MARGHERITA

A346

Lingua e civ.  straniera (Inglese)

  1.  

LEONARDI MARIANA

A047

Matematica

  1.  

LEONZIO NICOLA

A050

Lettere ist. istr. second. di II grado

  1.  

LEUZZI RODOLFO

A047

Matematica

  1.  

LOSCALZO ANNA

A034

Elettronica

  1.  

LUONGO ANNA RITA

A050

Lettere ist. istr. second. di II grado

  1.  

LUPINO NICOLETTA

A038

Fisica

  1.  

MACERONI MARIA RITA

C310

Laboratorio di Informatica ind.le

  1.  

MAIELLO MANUELA

A546

Sostegno

  1.  

MALATESTA MAURO

A042

Informatica

  1.  

MANNOCCHI GIANFRANCA

A034

Elettronica

  1.  

MARRA MARIA

A019

Discipline giuridiche ed economiche

  1.  

MATTICARI PATRIZIA

A029

Educazione Fisica II grado

  1.  

MAZZUCA ROBERTA

A038

Fisica

  1.  

MICHELANGELI SARA

A042

Informatica

  1.  

MINARDI NADIA

A050

Lettere ist. istr. second. di II grado

  1.  

MONTESI NADIA

A071

Tecnologie e Disegno Tecnico

  1.  

MONTI ROBERTA

A346

Lingua e civ.  straniera (Inglese)

  1.  

MUDADU MICHELE

UFF. TECN.

 

  1.  

NARDI LUCILLA

A047

Matmatica

  1.  

OLMATI FIORENZO

A039

Sostegno

  1.  

ORLANDI GIUSEPPINA

A034

Elettronica

  1.  

PANOSETTI ANTONELLA

A019

Sostegno

  1.  

PANTANO LAURA CARMELA

A013

Chimica e Tecnologie chimiche

  1.  

PANUNZI RITA

A050

Lettere ist. istr. second. di II grado

  1.  

PELATI GIUSEPPINA

A050

Lettere ist. istr. second. di II grado

  1.  

PERILLI MASSIMO

A034

Elettronica

  1.  

PETRANGELI ENRICO

C310

Laboratorio di Informatica ind.le

  1.  

PETROSILLI SANTINA

A034

Elettronica

  1.  

PIRAS GIUSEPPINA

A036

Sostegno

  1.  

PONTICIELLO RAFFAELE

A035

Sostegno

  1.  

PURCHI ENRICO

A034

Elettronica

  1.  

RAPONI CARLA

C240

Laboratorio Chimica e Chimica Ind.le

  1.  

ROCCO ANTONIO

C310

Laboratorio di Informatica ind.le

  1.  

RONZITTI DONATELLA

A346

Lingua e civ.  straniera (Inglese)

  1.  

ROSATI SARA

A346

Lingua e civ.  straniera (Inglese)

  1.  

SABATINI GIUSEPPE

A034

Elettronica

  1.  

SABELLI FRANCO

C260

Laboratorio di Elettronica

  1.  

SANTELIA ROSA

A034

Elettronica

  1.  

SCURCI STEFANIA

A047

Matematica

  1.  

SENATORE FILOMENA

A346

Lingua e civ.  straniera (Inglese)

  1.  

SIVIGLIA SALVATORE EGIDIO

C290

Laboratorio di Fisica e Fisica applicata

  1.  

SOLDINI MAURIZIO

C310

Laboratorio di Informatica ind.le

  1.  

STALTERI MANUELA

A047

Matematica

  1.  

SUSCO GIOVANNA

A042

Informatica

  1.  

TARTAMELLA RITA

A048

Sostegno

  1.  

TERRANOVA MARIA CARMELA

A050

Lettere ist. istr. second. di II grado

  1.  

TESTANA CARLO

A071

Tecnologie e Disegno Tecnico

  1.  

TOMMASI MARINA

A060

Sc.na, Ch., Geog., Mic

  1.  

TULLII EUGENIO

C260

Laboratorio di Elettronica

  1.  

VALENTINI GABRIELE

A050

Lettere ist. istr. second. di II grado

  1.  

VENTRE FABRIZIO

C320

Laboratorio meccanico-tecnologico

  1.  

VRENNA GIUSEPPINA

A042

Informatica

  1.  

ZAMAGNA IOLANDA

A047

Matematica

  1.  

ZUARO MAURO

A029

Educazione Fisica II grado

 

ELENCO DOCENTI  A TEMPO INDETERMINATO

CORSO SERALE

1.

CIAVARELLA MICHELE

A050

Lettere ist. istr. second. di II grado

2.

MAZZA RAFFAELE

A034

Elettronica

3.

NAPOLITANO GIUSEPPE

A034

Elettronica

 

ELENCO DOCENTI A TEMPO DETERMINATO fino al termine delle attività didattiche

DIURNO

  1.  

BRAMA PAOLO

A346 (Rosati)

Lingua e civ.  straniera (Inglese)

  1.  

BIANCARELLI FRANCESCA MARIA

 

Religione

  1.  

BORRIELLO IVO

A038

Fisica

  1.  

CUPPINI  VERONICA

 

Religione

  1.  

DALMASSO ILARIA

A042

Informatica

  1.  

LATTANZI ALESSANDRO

A060

(Calascibetta)

Sc.na, Ch., Geog., Mic

  1.  

PIRAS PAOLA

A019

Sostegno

  1.  

PISCOPO MARA

 

Religione

  1.  

POMPILI FEDERICA

A346

Lingua e civ.  straniera (Inglese)

 

ELENCO DOCENTI A TEMPO DETERMINATO fino al termine delle attività didattiche

SERALE

1

PAPA GIOVANNA

A047

Matematica

2

TORNESE MATTEO

A035

Elettrotecnica ed applicazioni

3

VALENTINI PAOLO

A020

Discipline meccaniche e tecnologia

 

ELENCO DOCENTI SUPPLENTI TEMPORANEI 

DIURNO

1

AULICINO STEFANIA

AD03

Di Lella

Sostegno

2

COLONNA DANILO

A038

Mazzuca

Fisica

3

LAVAGNINI MICHELA

A047

Papa

Matematica

4

LOCURCIO MICHELA

AD03

Di Lella

Sostegno

5

SANTANGELI ANNA

A038

Mazzuca

Fisica

 

 

ELENCO DOCENTI SUPPLENTI TEMPORANEI

SERALE

1

LAVAGNINI MICHELA

A047

Papa

Matematica

2

SANTANGELI ANNA

A047

Papa

Matematica

 Se vuoi scaricare l’elenco di tutti i docenti in servizio per l’anno 2013-2014

 

Allegati